Новости

Испания открыла границы для туристов

7 июня Испания открыла свои границы для иностранных туристов из третьих стран, которые не входят в ЕС.
08 июня 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

5 июня Минздрав Испании cообщил, что попасть в страну теперь можно будет при наличии одного из трех документов: сертификата о вакцинации, о тестировании или выздоровлении.

Если турист приезжает из страны, которая входит в зону риска, то обязательное условие — негативный результат ПЦР-теста. Это требование актуально даже при наличии сертификата о вакцинации или выздоровлении.

По состоянию на 7 июня в зону риска входили большинство третьих стран, включая Украину.

При въезде в Испанию нужно учитывать следующие факторы:

  • Тест на коронавирус должен быть сделан либо методом ПЦР, либо экспресс на антиген. Срок действия теста — 48 часов со сдачи материалов на анализ.
  • Последняя доза вакцины должна быть получена не позднее 14 дней до въезда. Страна принимает сертификаты о вакцине, которая одобрена ЕМА (Европейское агентство лекарственных средств) или Всемирной организацией здравоохранения для экстренного использования.
  • Сертификат о выздоровлении действителен только, если у человека обнаружили COVID-19 методом ПЦР. С момента получения положительного результата на коронавирус должно пройти не менее 11 дней и не более 180 дней.
  • Документы должны быть на испанском, английском, немецком или французском языках.
  • Дети до 6 лет не обязаны предъявлять тесты и другие сертификаты.
  • Перед вылетом в Испанию нужно заполнить форму на сайте www.spth.gob.es или в приложении Spain Travel Health «SpTH», указав свои данные. По итогу заполнения вы получите QR-код, который необходимо предъявить перед посадкой в самолет сотрудникам аэропорта или авиакомпании.

По информации avianews.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Румыния открывается для иностранных граждан
Читайте также
Румыния открывается для иностранных граждан
04 июня 2021
0
1
Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
2
😂
😄
1
😐
🤔
2
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!