Новости

Израиль отменяет ограничения на въезд украинцев

Верховный суд Израиля обязал властей отменить приказ министра внутренних дел Айелет Шакед на любые дополнительные ограничения на въезд украинских граждан в страну. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в своем Twitter.
04 июля 2022
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

«Приветствую решение Верховного суда Государства Израиль, которое обязывает правительство Израиля отменить любые дополнительные ограничения на въезд граждан Украины», — заявил Зеленский.

Также он добавил, что именно верховенство права и уважение прав человека — это то, что отличает настоящую, развитую демократию.

Украинцам не нужна виза для посещения Израиля сроком до трех месяцев. В марте 2022 года власти страны приостановили безвизовый режим для граждан Украины.

Глава МВД Израиля заявила, что в стране разрешат остаться примерно 20 тысячам украинцам, которые находились в стране по туристическим визам или нелегально до войны в Украины. Кроме того, еще 5 тысяч украинских беженцев, которые не имею права автоматически иммигрировать в Израиль в соответствии с «Законом о возвращении» получат квоты на въезд.

Решение суда не отменяет полномочия министра внутренних дел решать, кто может въехать в Израиль в соответствии с положениями закона. Айелет Шакед также имеет право отказывать гражданам Украины во въезде в страну в индивидуальном порядке по собственному усмотрению.

По информации novoeizdanie.com.

Также напомним, что с 1 июля украинские беженцы, которые прибыли в Израиль до начала войны в Украине, смогут трудоустроиться. Это смогут сделать около 13 тысяч украинцев.

Берегите себя и своих близких!

Состоится ещё один эвакуационный рейс в Канаду для украинцев
Читайте также
Состоится ещё один эвакуационный рейс в Канаду для украинцев
02 июля 2022
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!