Новости

Мальта открывает свои границы, но не для всех

Мальта открывает свои границы для иностранных туристов с 1 июня. Условие въезда – прививка от коронавируса. Но есть один нюанс.
10 апреля 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

На территории Мальты действует «светофорное» деление стран по уровню риска. Речь идет не о странах, где прописаны иностранцы, а о местах, где они проживают.

Для туристов из «красной» зоны требуется сертификат о вакцинации, а для граждан из «янтарного» списка — сертификат о вакцинации или отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до въезда. На данный момент требования к сертификату о вакцинации неизвестны.

  • В «янтарный» список входят страны ЕС, ОАЭ, Турция, Марокко и Тунис.
  • В «красную» зону попали не только Россия, Украина и Беларусь, но и Великобритания с США.
  • «Зеленый» список тоже есть, но в него не входит сейчас ни одна страна мира.

Сейчас туристам из стран «янтарного списка» нужно предоставить ПЦР-тест, но по прибытии вас могут случайно выбрать для повторного тестирования. А путешественникам из «красных» стран никак не получится быстро попасть на Мальту.

При этом в самой стране указывают, что попасть в качестве туриста можно любому желающему — при наличии визы. Нужно провести в стране из «янтарной зоны» 14 дней, и уже оттуда лететь на Мальту. Перед вылетом в любом случае надо заполнить две формы: декларацию о здоровье и анкету, которая позволит отследить перемещения.

Также напомним, что власти Греции заявили об открытии своих границ для иностранных граждан. С 14 мая туристы смогут посетить страну.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

+15 маршрутов от МАУ: куда можно будет полететь?
Читайте также
+15 маршрутов от МАУ: куда можно будет полететь?
06 апреля 2021
0
1
Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
2
😂
😄
😐
🤔
1
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!