Новости

МАУ запустила рейсы из Киева в Киев

7 марта в аэропорту Борисполь на табло вылета появился рейс Киев—Киев.
09 марта 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

7 марта МАУ выполнила экскурсионный полет над Киевом. Билеты на рейс раскупили за несколько дней. В мире такие рейсы называют полетами в «никуда». Они популярны как в западных, так и восточных странах, особенно в эпоху ограничений на авиапутешествия. В Украине же такой перелет совершили впервые.

Маршрут был спланирован так, чтобы пассажиры могли увидеть оба берега Киева на небольшой высоте. Для наблюдения предоставили как известные места, Киево-Печерскую лавру, к примеру, так и спальные районы города.

Рейс выполнял усиленный экипаж из семи пилотов и трех бортпроводников. В то время как непосредственно самолетом управляли три пилота, четверо их коллег выступили в роли экскурсоводов и рассказывали о специфике работы авиации и маршруте полета.

Чтобы видам из окна не помешала пасмурная погода, вылет перенесли на 2 часа. Первоначально планировалось, что помимо Киева удастся увидеть Чернобыльскую зону и аэродром Гостомель, на котором базируется Ан-225 Мрия. Однако из-за погоды пришлось внести коррективы.

После часового полета экскурсия в мир авиации продолжилась на борту самого большого пассажирского самолета в Украине Boeing 777-200ER. Авиалайнер несколько месяцев находился на консервации в аэропорту Борисполь, но специально для любителей авиации его оживили, подключив электричество.

Из-за большой популярности такой экскурсии авиакомпания решила совершить второй похожий полет над Киевом. Билеты на него уже распроданы. Вылет состоится 13 марта.

По информации avianews.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Для украинцев открывается еще одно туристическое направление
Читайте также
Для украинцев открывается еще одно туристическое направление
05 марта 2021
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
1
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!