Новости

На Бали обезьяны шантажируют туристов

На острове Бали, в окрестностях храма Улувату макаки грабят и шантажируют путешественников. Длиннохвостые обезьяны в храме охотятся на кошельки и гаджеты, после чего ждут выкуп — еду.
15 января 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Ученые с кафедры психологии Университета Летбридж в Канаде потратили больше 273 дней на съемку того, как животные взаимодействуют с посетителями храма. Оказалось, что обезьяны определяют какие вещи являются наиболее ценными для их жертв. Зная это, они крадут их, чтобы получить максимальную выгоду. Например, кошельки, телефоны и другую технику.

«Эти обезьяны стали экспертами в похищении вещей у расслабившихся туристов, которые не слушают рекомендаций персонала храма хранить все ценные вещи в сумочках на молнии, а сами сумки крепко завязывать на шее или спине», — рассказал ведущий автор исследования, доктор Жан-Батист Лека.

Торги между туристами и обезьянами длятся всего несколько минут. Максимальное время перед возвратом — 25 минут (17 минут переговоров).

«Грабеж и бартер — это проявление культурного интеллекта обезьян. Такое поведение является социально обученным и сохраняется во многих поколениях обезьян в течение не менее 30 лет в этой популяции», — заявляет автор исследования.

Ученые подозревают что такое поведение обезьян обусловлено пандемией и, как следствие, отсутствием туристов, которые кормили животных.

По информации источника Hromadske.ua.

Напомним также, что Gallup International провели международное исследование в 41 стране. Украина вошла в ТОП-5 самых несчастливых стран мира.

Узнать, куда сейчас можно лететь и какие ограничения на поездки действуют, можно в нашем новом разделе «Ограничения». Также там можно подписаться на уведомления об изменениях режима въезда в интересующую страну или по всем направлениям.

Сейшелы открываются для туристов, но есть один нюанс
Читайте также
Сейшелы открываются для туристов, но есть один нюанс
15 января 2021
0
2

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!