Новости

На самом популярном пляже Бали собрали 30 тонн мусора

«Новогодний» шторм превратил Бали в настоящую свалку – на популярный пляж Кута вымыло 30 тонн мусора. Власти привлекли к уборке жителей острова, военных и полицию.
06 января 2021
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Общими усилиями жители острова очистили 15 километров побережья. На пляже Кута было собрано около 30 тонн мусора из океана. По итогу он был доставлен на городскую свалку.

Сообщается, что 70% отходов на берегу составлял пластик. Начальник Управления окружающей среды Ваян Пуджа, заявил, что в сезон дождей на пляжах можно наблюдать кучи мусора.

Стоит заметить, что по статистике в океан и пресные водоемы Индонезии каждый год попадает около 200 тысяч тонн пластика, что ставит страну на первое место в рейтинге по загрязненности воды.

img
Автор фото - ЕРА

В 2020 году правительство Индонезии запустило проект по борьбе с пластиковым мусором. Согласно нему, к 2025 году страна готова сократить потребление пластика и пластиковых отходов на 70%, а к 2040 полностью избавиться от загрязнения пластиком.

По информации CNN.

Напомним также, что были названы 8 условий для полного открытия границ.

Узнать, куда сейчас можно лететь и какие ограничения на поездки действуют, можно в нашем новом разделе «Ограничения». Также там можно подписаться на уведомления об изменениях режима въезда в интересующую страну или по всем направлениям.

Названы самые безопасные авиакомпании 2020 года
Читайте также
Названы самые безопасные авиакомпании 2020 года
06 января 2021
0
2

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!