Новости

Названы 8 условий для полного открытия границ

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) разработала программу из 8 шагов, которые позволят открыть границы и возобновить полноценное международное авиасообщение.
05 января 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Эти шаги включают в себя внедрение определенных мер в воздухе и на земле, которые уменьшат распространение коронавируса. К этой программе необходимо подключение аэропортов, авиакомпаний и властей.

На земле потребуется введение быстрых тестирований на COVID-19. Также прохождение регистрации, паспортного контроля и посадки предпочтительно должно происходить бесконтактно. Уборка в терминалах и самолетах должна стать более тщательной, а дистанция между пассажирами больше.

При полете пассажиры должны находиться в масках и ограничить свои передвижения по салону. Также было предложено упростить сервис на борту для минимизации взаимодействия пассажиров с экипажем.

img
Автор фото - Angela Compagnone

Международная ассоциациями воздушного транспорта выступила за скорейшее снятие ограничений на путешествия, так как это привело к убыткам авиакомпаний в $118 млрд в 2020 году. Также IATA подсчитала, что авиакомпании продолжать терять по $7 млрд каждый месяц в новом году, если ничего не изменится.

IATA призвала власти частично отказаться от налогов для авиации, финансировать полеты в небольшие города и поддерживать финансово авиакомпании, которые желают возобновить рейсы при низкой загрузке.

По информации источника Avianews.

Напомним также, что Минздрав Украины опубликовал первый в 2021 году список стран «зеленой» и «красной» зоны.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

SkyUp открывает 11 новых рейсов в Европу
Читайте также
SkyUp открывает 11 новых рейсов в Европу
04 января 2021
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
3
😂
😄
1
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
1
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!