Новости

Открытие Бали переносится: на острове новая волна заболеваемости

Правительство Индонезии решило дождаться, пока уровень заболеваемости снизится, так как пока открывать Бали для иностранных путешественников рискованно.
30 июня 2021
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Об этом заявил министр туризма и креативной экономики Индонезии Сандиага Уно.

Министр объяснил, что необходимо, чтобы на острове фиксировали хотя бы 30-40 новых случаев заражения, перед тем, как открывать остров для иностранных туристов. В течение последнего месяца в Индонезии наблюдается рост распространения COVID-19. Только на Бали фиксируют около 200 новых случаев в день.

В то же время 71% местных уже получили первую дозу вакцины. Власти до конца июля планируют полностью вакцинировать 70% жителей Бали, что может ускорить открытие острова для туристов.

“Мы нацелены на конец июля – начало августа, но мы должны помнить про вспышку коронавируса. Мы подождем, когда ситуация станет более благоприятной“, — заявил Сандиага Уно.

По информации Reuters

Также напомним, что правительство Турции приостанавливает авиасообщение с шестью странами, в которых был выявлен новый штамм COVID-19.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Кипр меняет условия въезда: что изменилось?
Читайте также
Кипр меняет условия въезда: что изменилось?
30 июня 2021
0
2

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!