Новости

Румыния ограничит денежную помощь украинским беженцам

Недавно представитель правительства Дан Чербунару заявил о том, что украинские беженцы в Румынии будут получать помощь 4 месяца подряд. Раньше помощь предоставлялась ежемесячно по программе 50/20.
27 апреля 2023
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

По словам Чербунара, принятое постановление «устанавливает возможность предоставления ежемесячного единовременного пособия максимум на четыре месяца подряд, начиная с 1 мая 2023 года».

В случае обеспечения проживания, установленного уездными советами, «фиксированные суммы на питание и проживание будут выплачиваться подразделением, предоставляющим жилье».

Денежную помощь получат только те украинцы, которые предоставят подтверждение трудоустройства или зачисления несовершеннолетних в учебные заведения. При этом украинцы получат 2000 леев (400 евро) на семью до конца 2023 года.

В настоящее время примерно 110 тысяч украинцев остались в Румынии, из которых 5 007 имеют работу в стране. Чербунар подчеркнул, что в такие изменения необходимы для стимулирования интеграции.

По информации zakordon.24tv.ua.

Также напомним, что аэропорт в Праге также обновит системы досмотра пассажиров. Теперь им не нужно доставать жидкости и электронику во время проверки багажа.

Билеты на самолеты могут сильно подорожать по новому проекту ЕС
Читайте также
Билеты на самолеты могут сильно подорожать по новому проекту ЕС
22 апреля 2023
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!