Новости

Таиланд передумал брать плату с туристов за въезд

Налог для туристов перенесли минимум на сентябрь. Ранее правительство Таиланда планировало нововведение на июнь 2023 – путешественники, въезжающие в страну должны были оплатить туристический сбор в 300 бат (около $9).
23 апреля 2023
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Министерство туризма и спорта Таиланда отложило как минимум до сентября введение сбора для иностранцев, которые прилетают в страну. До сих пор не удалось согласовать механизм разделения пассажиров на иностранных путешественников, экспатов и тайцев.

Авиакомпании заявляли, что правила должны действовать для всех пассажиров. В то же время Министерство туризма не хочет, чтобы туристический налог снимался с определенных категорий экспатом и тайцев.

В Туристической ассоциации Пхукета настаивают, что отсрочка введения налога применялась и к наземным, а также морским прибытиям. Они посоветовали Министерству туризма создать новую организацию, которая будет заниматься взиманием сборов со всех прибывающих из-за границы, независимо от вида транспорта.

По информации unian.ua.

Также напомним, что в 2023 году на Балеарских островах в номерах отелей исчезнут бесплатные продукты вежливости для гостей. Новые правила для туристов должны помочь отдыху стать более экологичным и устойчивым.

Аэропорт в Праге снимает ограничения на провоз жидкостей и электроники
Читайте также
Аэропорт в Праге снимает ограничения на провоз жидкостей и электроники
22 апреля 2023
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!