Новости

Швейцария будет распределять украинских беженцев по кантонам

Швейцария изменяет систему размещения беженцев из Украины – теперь они не смогут самостоятельно выбирать, где жить в стране.
24 апреля 2022
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Государственный секретариат по миграции (SEM, подразделение Министерства юстиции и полиции) заявил, что цель состоит в размещении зарегистрированных украинских беженцев, учетывая возможностей регионов (кантонов), на основе принципа пропорциональности.

Обычно федеральный центр сначала размещает беженцев в федеральных центрах приема и размещения мигрантов, а затем распределяет их по кантонам.

Но в нынешней ситуации такая система испытывает повышенную нагрузку и перестала нормально функционировать. Как заявил представитель SEM Давид Келлер, трудности в области распределения увеличивающегося количества беженцев появляются прежде всего Цюрих, Базель и Берн, а также кантон Тычино.

Беженцы располагаются в самых популярных и развитых регионах. Теперь с этой практикой будет покончено. Теперь беженцы и швейцарские семьи, которые их принимают, больше не смогут самостоятельно принимать решения о расселении лиц, ищущих защиты от войны. Однако, как отмечается, семьи и группы сложившихся беженцев смогут оставаться вместе.

Новые приезжие будут распределяться по стране в зависимости от указаний власти, а не в соответствии с собственными пожеланиями. Если беженцы захотят сменить кантон, то согласие на это должно дать кантональная власть с учетом принципа пропорциональности.

С начала войны в Украине в Швейцарии было зарегистрировано около 37 000 беженцев из Украины. Около половины из них были размещены в частных домохозяйствах при поддержке неправительственных организаций и отдельных граждан. Почти все приехавшие украинские беженцы уже приобрели особый миграционный статус (вид на жительство категории S), который позволяет им искать работу и записываться на языковые курсы.

По информации Европейская Правда.

Берегите себя и своих близких!

Работа в Польше: подборка сайтов для поиска
Читайте также
Работа в Польше: подборка сайтов для поиска
22 апреля 2022
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!