Новости

В Украине продлили возможность пересечения границы гражданами по внутренним паспортам

Государственная пограничная служба Украины заявила, что возможность выехать за границу для украинцев по внутреннему паспорту гражданина Украины продлили.
19 апреля 2022
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Такое решение принято из-за военных действий в Украине, так как украинцы не могут быстро и своевременно оформить загранпаспорт.

Именно по этим обстоятельствам и по достигнутым договоренностям со странами сотрудники пограничного ведомства будут осуществлять пропуск граждан Украины и по внутреннему паспортному документу.

Это касается всех украинцев, не зависимо от областей, из которых они направляются.

Выезд за границу украинских детей, не достигших 16-летнего возраста, осуществляется при наличии внутреннего паспорта или свидетельства о рождении ребенка (при отсутствии паспорта гражданина Украины).

Однако, Государственная пограничная служба обращает внимание украинцев, что в некоторых случаях во время пребывания за границей может возникнуть острая необходимость наличия загранпаспорта, если это указано законодательством стран, где наши соотечественники планируют находиться, или во время поездок между разными странами. Поэтому рекомендуется учитывать все разные ситуации и по возможности оформить себе загранпаспорт еще до пересечения границы.

По информации dpsu.gov.ua.

Также напомним, что сервис бронирования жилья Booking.com предлагает специальные тарифы на жилье в Словакии, Венгрии, Румынии, Польше, Италии, Германии, Австрии, Молдове, Нидерландах и Чехии.

Берегите себя и своих близких!

Список стран, которые сделали бесплатным ж/д проезд для украинцев (обновлено)
Читайте также
Список стран, которые сделали бесплатным ж/д проезд для украинцев (обновлено)
13 апреля 2022
0
3
Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!