Новости

Названы сроки, когда вступит в силу «открытое небо» с ЕС

Отдельные положения соглашения о совместном авиационном пространстве между Украиной и ЕС вступят в силу не ранее января, то есть на месяц позже, чем было запланировано. Об этом сообщили в Министерстве инфраструктуры Украины.
06 декабря 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

При подписании соглашения ориентировочной датой либерализации сообщения на международных маршрутах называли 1 декабря. Для этого в ноябре Украине и ЕС необходимо было завершить согласовательные процедуры.

«Только после их завершения и обмена нотами, с первого дня месяца, следующего за датой последней ноты, в которой стороны сообщили друг другу об окончании соответствующих национальных процедур, мы сможем перейти к временному применению соглашения», — пояснили в Мининфраструктуры.

Из-за изменения сроков дата вступления в силу соглашения сместилась минимум на месяц — на январь 2022 года.

«Пока что все еще продолжаются согласовательные процедуры с обеих сторон, ЕС и Украины, для временного применения соглашения», — констатировали в министерстве.

Сразу после подписания соглашения авиаперевозчик Wizz Air объявил об открытии 26 новых направлений из Украины, три из них — уже с декабря этого года.

По информации wing.com.ua.

Также напомним, что европейский лоукостер Ryanair анонсировал запуск двух новых рейсов по направлению Киев — Стокгольм и Киев — Керкира (греческий остров Корфу). Старт полетов запланирован на 2022 год.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

На Airbnb можно арендовать особняк из фильма «Один дома»
Читайте также
На Airbnb можно арендовать особняк из фильма «Один дома»
03 декабря 2021
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!