Новости

США продлили временную защиту для украинских беженцев еще на 18 месяцев

Министерство национальной безопасности США официально заявило о продлении специального статуса временной защиты для украинцев до 19 апреля 2025 года. В дальнейшем эту программу будет расширено.
30 августа 2023
АВТОР: Копейка Дарина
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Копейка Дарина
Редактор tripmydream

Программа поддержки беженцев будет расширена, позволив подаваться на временную защиту украинцам, проживавшим в США по состоянию на 16 августа 2023 года.

На сегодняшний день под временной защитой в США находятся более 26 тысяч украинских беженцев, а благодаря расширению еще более 166 тысяч смогут получить этот статус.

"Военное вторжение России в Украину, которое продолжается, и вызванный им гуманитарный кризис требуют от Соединенных Штатов продолжать обеспечивать безопасность и защиту украинцам, которые, возможно, не смогут вернуться в свою страну", - подчеркнул министр национальной безопасности США Алехандро Майоркас.

Также студенты из Украины, находящиеся в Соединенных Штатах по визе F-1, смогут подать запрос на разрешение о работе. Таким образом, удастся уменьшить курсовую нагрузку, не теряя визу в течение действия временной защиты.

По информации zakordon.24tv.ua.

Также напоминаем, что Чехия также продлила действие временной защиты украинских беженцев до марта 2025 года. Министерство внутренних дел страны уже подало соответствующие поправки на согласование к закону Lex Ukraine.

Оформляй страховку для путешествий за границу за пару кликов!

Как Ryanair заставляет пассажиров платить больше?
Читайте также
Как Ryanair заставляет пассажиров платить больше?
29 августа 2023
0
2

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!