Новости

США ужесточили правила въезда

Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) уменьшил срок действия ПЦР-теста, необходимый для въезда в Штаты, с трех до одного дня.
08 декабря 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Нововведения обусловлены появлением нового штамма коронавируса «Омикрон» и начнут действовать для пассажиров всех рейсов в Штаты после 05:01 6 декабря 2021 года по Гринвичу.

В приказе CDC говорится, что тест нужно сдать не позднее, чем за день до вылета.

Тестирование обязательно для всех иностранцев от двух лет. CDC признает антиген-тесты и тесты на нуклеиновую кислоту — к ним относятся ПЦР.

Кроме того, вместо тестов можно предъявить подтверждение о выздоровлении от COVID-19 не позже 90 дней до вылета в США. Для этого у человека должно быть сразу два документа:

  • положительный тест на коронавирус, полученный не более 90 дней назад,
  • справка врача о том, что турист может путешествовать.

С 8 ноября 2021 года президент США разрешил въезд в страну всем иностранным туристам, в том числе европейским, при условии, что они прошли полный курс вакцинации от коронавируса и сдали тест перед поездкой.

По информации avianews.

Также напомним, что лоукостер Wizz Air частично отменил 20 направлений из Украины в зимнем расписании. Причина неизвестна.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Иордания ввела новые ограничения по въезду в страну
Читайте также
Иордания ввела новые ограничения по въезду в страну
08 декабря 2021
0
1
Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!