Новости

Стало известно, когда и на каких условиях откроется Греция

Греция намерена открыть въезд для туристов с 14 мая. Об этом сообщил министр туризма Греции Харис Теохарис.
09 марта 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

С 14 мая Греция планирует принимать туристов из «третьих» стран, к которым относится и Украина. По словам министра, страну откроют, если позволит эпидемиологическая обстановка. Условия въезда уже озвучены. Греция готова встречать туристов, если они вакцинировались от коронавируса, имеют антитела к вирусу или отрицательный результат теста на COVID-19.

По прилету в страну туристов будут выборочно тестировать с помощью экспресс-тестов. Если результаты будут положительными, инфицированных немедленно изолируют. По словам министра, все расходы возьмут на себя власти Греции, дополнительных расходов для иностранных гостей не будет.

При этом санитарные правила для жителей Греции будут распространяться и на путешественников. «Маска обязательна в общественных местах. Это относится ко всем»,— сказал Теохарис. Также он добавил, что греческое правительство первым делом планирует вакцинировать работников сферы туризма и обяжет сотрудников сектора регулярно проходить тестирование.

Напомним, въезд в Шенгенскую зону остается закрытым для граждан Украины, путешествующих с туристической целью. Зависима от туризма Греция лоббирует введение паспорта вакцинации в ЕС для того, чтобы добиться разблокирования путешествий. На туристическую отрасль приходится примерно пятая часть экономики страны.

По материалам: Kathimerini

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.


Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
5
😂
😄
😐
🤔
1
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
1
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!