Новости

Танзания ужесточает правила въезда в страну

Теперь с 4 мая 2021 для посещения Танзании иностранным туристам придется сдавать тесты, а некоторым проходить карантин для избежания распространения пандемии. Об этом заявил президент страны Самии Сулуху Хасан.
05 мая 2021
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

«Исходя из глобальной эпидемиологической ситуации и появления новых штаммов вирусов, вызывающих Covid-19, существует повышенный риск их завоза в нашу страну, поэтому Танзания решила усилить существующие превентивные меры, особенно в отношении международных поездок», — заявил глава государства.

Теперь все путешественники, как иностранцы, так и танзанийцы, должны предоставлять отрицательный ПЦР-тест на пограничных пунктах, сделанные не раньше чем за 72 часа до прибытия. Прибывающим из стран с высоким распространением коронавируса, согласно рейтингу ВОЗ, необходимо пройти экспресс-тестирование по прибытии за 25$. Гостям из стран, где высокое распространение новых штаммов коронавируса, помимо теста, придется 14 дней сидеть на самоизоляции.

В заявлении Министерства здравоохранения также говорится, что во время пребывания в стране посетители должны будут соблюдать профилактические меры, такие как — ношение масок, дезинфекция и социальная дистанция.

По информации profi.travel.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

ТОП-7 мест Украины, чтобы почувствовать себя как в Европе
Читайте также
ТОП-7 мест Украины, чтобы почувствовать себя как в Европе
01 мая 2021
0
6
Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!