Новости

Топ-7 лучших мест для летнего отдыха зимой в 2023 году

Эксперты по путешествиям назвали семь самых популярных туристических направлений по всему миру, где в декабре можно погреться под жарким солнцем.
21 сентября 2023
АВТОР: Копейка Дарина
0
3 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Копейка Дарина
Редактор tripmydream

Среди самых теплых мест зимой можно встретить направления даже в пределах Европы.

  1. Канкун, Мексика. Город на полуострове Юкатан в Мексике – популярное место отдыха как в весенние каникулы, так и зимой. В декабре температура составляет около +30°С, солнечных часов в день – 6. Это место является идеальным для того, чтобы соединить зимнее солнце с яркой местной культурой и насладиться изумрудной водой и белоснежным песком.
  2. Лансароте, Испания. Испанские Канарские острова являются одним из немногих европейских мест, где в декабре можно ожидать температуру до +22°С. Солнечных часов в день – 6. Этот остров насыщен более 300 вулканическими конусами, черными скальными образованиями, похожими на луну, и золотыми прибрежными зонами.
  3. Мускат, Оман. Средняя температура в декабре составляет в среднем +23°С, а каждый день будет приносить около 9 часов солнечного света. Столица Омана расположена между Османским заливом и высокими горами Хаджар, создавая великолепный контраст между городскими пейзажами и белоснежными постройками.
  4. Сидней, Австралия. Средняя температура в декабре – +21°С, солнечных часов в день – 8. Лето в Австралии расцветает, когда в Европе наступает зима. В столице Австралии можно посетить достопримечательности страны, такие как известный Оперный театр.
  5. Бангкок, Таиланд. Средняя температура в декабре - +27°С, солнечных часов в день - 9. Бангкок стал самым посещаемым городом в мире за последние несколько лет, благодаря отличной точке выхода для путешествий к известным пляжам Пхукета и спокойным островам Ко Липе или Ко Самуи.
  6. Кейптаун, Южная Африка. Средняя температура в декабре составляет +22°С, а солнечных часов в день – 11. Лето в столице Южной Африки начинается в декабре, что делает этот месяц идеальным для посещения города. В этот период туристы могут насладиться отдыхом на местных пляжах и исследовать природные красоты региона при приятной температуре.
  7. Пафос, Кипр. Средняя температура в декабре – +15°С, солнечных часов в день – 6. В декабре здесь туристам гарантированы комфортные условия для приятных прогулок у моря или исследования древних руин.

По информации unian.ua.

Оформляй страховку для путешествий за границу за пару кликов!

Инклюзивные путешествия: как мир подстраивается под нужды людей с инвалидностью
Читайте также
Инклюзивные путешествия: как мир подстраивается под нужды людей с инвалидностью
19 сентября 2023
0
7

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!