Новости

Turkish Airlines изменила правила обмена и возврата авиабилетов

Turkish Airlines изменила правила обмена и возврата авиабилетов. Это решение власти Турции приняли из-за тестирования туристов на COVID-19.
29 декабря 2020
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

По обновленным правилам путешественников старше 6 лет будут пускать в самолет исключительно при наличии ПЦР-теста. К моменту прибытия в Турцию срок действия справки не должен превышать 72 часа.

Наличие справки будет проверяться сотрудниками авиакомпании перед вылетом. Если пассажиру откажут в полете из-за отсутствия медицинского документа (или его недействительности), то будет предложена альтернатива — услуга возврата или обмена.

Пассажир имеет право изменить дату вылета до 20 марта 2021 года, при условии сохранения маршрута или его изменения в тот же регион IATA.

img
Автор фото - Kevin Hackert

Другая альтернатива — получение ваучера кратного 115% стоимости билета. Ваучер может использоваться для новых бронирований в офисах Turkish Airlines. Пассажир получает новый ваучер равный сумме разницы при меньшей цене нового билета от номинала ваучера.

Третий вариант — отказ от перелета и конвертация билета в мили по курсе 1€ = 100 миль при поддержке программы лояльности Miles & Smiles. Мили возможно использоваться для повышения класса обслуживания или оформления билетов.

Льготы при обмене и возврате распространяются и на пассажиров с положительным результатом на СOVID-19 и контактных лиц. Этим путешественникам не нужно ехать в аэропорт. Для сдачи билета или его переоформления нужно обратиться напрямую в авиакомпанию.

По информации avianews.com.

Напомним, что Кабмин назвал сроки возобновления авиасообщения Украины со странами ЕС.

Узнать, куда сейчас можно лететь и какие ограничения на поездки действуют, можно в нашем новом разделе «Ограничения». Также там можно подписаться на уведомления об изменениях режима въезда в интересующую страну или по всем направлениям.

Wizz Air запустят новые рейсы из Винницы в 4 страны
Читайте также
Wizz Air запустят новые рейсы из Винницы в 4 страны
28 декабря 2020
0
2

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!