Новости

Украина не планирует закрывать авиасообщение с Великобританией

Как заявил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий, Кабмин не будет закрывать авиасообщение с Великобританией.
22 декабря 2020
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

«У нас с британцами визовый режим, что уже ограничивает количество пассажиров между нашими странами. Сейчас рейсы выполняются преимущественно для возвращения украинцев с учебы из-за границы домой на рождественские каникулы», — заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий в своем Telegram.

По его словам, власти Украины будут мониторить эпидемиологическую ситуацию в Великобритании. В случае рисков авиасообщение между странами могут закрыть.

img
Автор фото - Kristina G.

Напомним, что после обнаружения мутировавшего вида COVID-19 Великобритания попала в международную изоляцию. Мутацию вируса назвали N501Y. Более 20 стран, в том числе Франция, Италия, Германия, Польша и Бельгия, прекратили авиасообщение с Великобританией. Некоторые страны ужесточили карантинные меры для прибывших из Королевства.

Также напомним, что власти Грузии заявили о снятии ограничений, введенных за время распространения COVID-19. Страна возобновит международное авиасообщение с 1 февраля 2021 года.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

SkyUp открывает новые маршруты из Львова
Читайте также
SkyUp открывает новые маршруты из Львова
22 декабря 2020
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!