Новости

В Амстердаме малоимущие смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом

Представитель городского совета Мелани ван дер Хорст рассказала, что уже с 8 мая малообеспеченные жители Амстердама будут бесплатно пользоваться общественным транспортом.
11 мая 2023
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Услуга бесплатного проезда распространяется на метро, трамваи и автобусы в районе Большого Амстердама. Полученные бесплатные билеты можно использовать в течение полутора часов, но их действие не распространяется на транспорт национального оператора.

Кто и где может оформить такую льготу?

95 тысяч семей из 14 муниципалитетов Северной Голландии, доход которых составляет до 130% минимального уровня, смогут получить такую льготу.

С помощью специализированного веб-сайта каждая семья может оформить и получить до 8 билетов в год. Их можно заказать онлайн через сайт Gratis-OV.nl

Это не первый случай, когда городской совет объявляет о бесплатном проезде в Амстердаме. В ноябре 2022 года предлагали принять бесплатный проезд на общественном транспорте по субботам для детей младше 11 лет, а также для пенсионеров.

В Венгрии введены новые проездные билеты для путешествий по стране
Читайте также
В Венгрии введены новые проездные билеты для путешествий по стране
05 мая 2023
0
2

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!