Новости

В Барселоне открыли башню собора Саграда Фамилия

В Барселоне спустя 45 лет официально открыли вторую по величине башню собора Саграда Фамилия. Строительство уже на завершающей стадии.
13 декабря 2021
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Саграда Фамилия — один из самых известных соборов в мире не только благодаря своей красоте и уникальности, но и периоду строительства. Новая башня стала первым достроенным элементом храма с 1976 года.

Строительство собора стартовало в 1882. Антонио Гауди, его автор, еще в те года заявлял, что при его жизни храм не будет достроен. Закончить строительство планировали к 2026, а именно к столетию со дня смерти архитектора. Однако из-за пандемии вложиться в эти сроки, скорее всего, не получится.

По информации ru.euronews.com.

Также напомним, что правительство Румынии изменило правила въезда для украинских туристов. Теперь даже вакцинированным путешественникам необходимо сдать ПЦР-тест для избежания 14-дневного карантина. Об этом сообщила Государственная приграничная служба.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Австрия снова начнет впускать иностранных туристов
Читайте также
Австрия снова начнет впускать иностранных туристов
10 декабря 2021
0
2

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!