Новости

Австрия снова начнет впускать иностранных туристов

С 11 декабря власти Австрии снова разрешат въезд иностранным туристам. В стране отменяют полный «локдаун».
10 декабря 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Как сообщило МИД Украины, власти Австрии решили отменить карантинные ограничения для туристов, которые прошли полный курс вакцинации. Однако, каждая федеральная земля Австрии самостоятельно может определить порядок и дату открытия общественных учреждений.

Въезд в страну разрешен при условии полной вакцинации или доказательства о выздоровлении от коронавируса. Стоит заметить, что сертификат о вакцинации считается действительным только 9 месяцев после последней дозы вакцины. Австрия признает следующие вакцины:

  • Pfizer;
  • AstraZeneca/Covishield;
  • Janssen;
  • Sinopharm;
  • Moderna;
  • CoronaVac.
Непривитые путешественники должны будут предъявить негативный ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до въезда в страну. По прибытию таким туристам необходимо будет пройти десятидневный карантин. Его можно прервать после предъявления отрицательного теста, но не ранее, чем на пятый день после въезда.

Также напомним, что 6 декабря правительство Кипра ввело обязательное ПЦР-тестирование в аэропортах страны для всех прибывших путешественников. Новое правило распространяется на всех туристов — в том числе вакцинированных и переболевших COVID-19 вне зависимости из какой страны они прибывают.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Румыния обновила правила въезда для привитых украинских туристов
Читайте также
Румыния обновила правила въезда для привитых украинских туристов
10 декабря 2021
0
1
Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!