Новости

В Дубровнике запретят чемоданы на колесиках

В Дубровнике появится новый запрет для туристов, который введут уже летом-осенью. Путешественники не смогут возить по улицам старого города чемоданы на колесиках – теперь они смогут носить чемоданы только в руках.
19 июня 2023
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Теперь нельзя будет возить по улицам старого города чемоданы на колесиках, только носить их в руках. Новое правило направлено на избавление от шума, которые создают такие виды чемоданов.

Также в некоторых районах города запретят вовсе находиться с багажом. Вещи придется оставлять в камерах хранения, которые установят в Дубровнике в ноябре 2023.

Дубровник стал одним из самых известных европейских направлений для туристов – в этом году его посетило на 30% больше иностранцев, чем в 2022.

В городе уже существует ряд запретов – драки, оскорбления, употребление алкоголя возле общественных мест и другие.

По информации 34travel.me.

Также напомним, что коммуна Оллолаи на Сардинии завлекает «цифровых кочевников» выгодным предложением. Те, кто переедут на остров, смогут арендовать дом за €1 в месяц.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Польша продлила временную защиту для украинцев
Читайте также
Польша продлила временную защиту для украинцев
18 июня 2023
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!