Новости

В ещё один областной центр Украины будут летать лоукостеры

К концу 2022 аэропорт в Житомире планируют реконструировать. Так в ещё один областной центр Украины сможет принимать до пяти рейсов лоукостеров в день.
08 февраля 2022
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Городской совет уже подписал договор со строительной компанией, которая будет увеличивать взлетно-посадочную полосу и укреплять покрытие для приема среднемагистральных самолетов Boeing 737 и Airbus A320. Также на полосе установят новое светосигнальное и аэронавигационное оборудование, благодаря которому самолеты смогут садиться в Житомире в ночное время и при небольшом тумане.

На работы выделят € 24,4 миллиона. Подготовку к реализации проекта планируют начать в ближайшее время, а в конце мая приступить к самой реконструкции.

Как заявили власти города, спрос на рейсы должен быть. По крайней мере, от тех, кто не живет в Киеве и обычно добирается в Борисполь или Жуляны, проезжая Житомир. Аэропорт будет принимать рейсы Wizz Air и Ryanair. Возможно, и украинских SkyUp, Windrose, Azur Air Ukraine или Bees Airline.

По информации avianews.

Также напомним, что с 21 февраля власти Австралии открывают границы для вакцинированных туристов.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Франция ужесточает условия въезда для украинцев
Читайте также
Франция ужесточает условия въезда для украинцев
07 февраля 2022
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!