Новости

В Ирландии сокращают помощь беженцам

Ирландское правительство утвердило решение в соответствии с которым украинским беженцам в Ирландии теперь будут оказывать помощь только на жилье. Все остальные расходы они должны будут оплачивать по своим социальным выплатам.
05 ноября 2022
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Сообщается, что правительство ищет способы ускорить переселение беженцев из гостиниц в другие варианты жилья. Проблема связана с тем, что украинцы не соглашаются переселяться из городов, где они уже успели обустроить жизнь – найти работу, отдать детей в школы. Поэтому в дальнейшем бесплатное проживание в гостиницах не будет включать в себя питание, чтобы люди ради него не отказывались от альтернативного жилья.

Также планируется предлагать беженцам только один вариант жилья. В случае отказа от него другие места не будут предлагать.

Ирландским семьям, принимающим украинских беженцев с 1 декабря вдвое увеличат выплаты – с €400 до €800. Также планируется:

  • создать общественный фонд на 50 млн евро для помощи беженцам на местах;
  • расширить программы быстрого строительства и ремонта жилых помещений;
  • увеличить количество доступных мест за счет размещения в общежитиях;
  • активизировать поиск свободных домов.

Впрочем, на странице Посольства Украины в Ирландии отмечают, что Ирландия не гарантирует предоставление жилья беженцам, ведь в стране уже и так дефицит жилья:

«Ирландия продолжает предоставлять временную защиту гражданам Украины. В то же время, ирландская сторона не гарантирует предоставление бесплатного жилья по прибытии в страну на сегодняшний день. При планировании перемещения в Ирландию просим учесть все риски остаться без временного жилья в ближайшей перспективе».

По информации rbc.ua.

Из Украины в Европу: как удобнее добираться?
Читайте также
Из Украины в Европу: как удобнее добираться?
31 октября 2022
0
3

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!