Новости

В Казахстане снова хотят переименовать столицу

Депутаты парламента высказали мнение, что неправильно при жизни человека называть его именем город. Инициативу поддержал и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, поэтому Нур-Султан скоро вновь может стать Астаной.
15 сентября 2022
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Сроки воплощения в жизнь такой инициативы пока не названы, но решение о переименовании столицы уже внесено в конституционный проект.

Вместе с тем, он уточнил, чтосчитает историческим фактом решающую роль Нурсултана Назарбаева в укреплении современной государственности Казахстана и становлении столицы, поэтому другие объекты, названные в честь первого президента, сохранят свои названия.

Напомним, что Астану переименовали в честь первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева два года назад – в 2019 году.

Также напомним, что студенты, которые учатся за границей, но не смогли вовремя продолжить обучение из-за войны, имеют право на выезд. Это касается студентов, которые учатся за границей на дневной или дуальной форме обучения. Об этом сообщает МВД Украины.

Берегите себя и своих близких!

Никаких запретов на выезд: военный учет женщин отсрочили на 1 год
Читайте также
Никаких запретов на выезд: военный учет женщин отсрочили на 1 год
08 сентября 2022
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!