Новости

Никаких запретов на выезд: военный учет женщин отсрочили на 1 год

Заместитель Миноброны Анна Маляр прояснила ситуацию с анонсированным военным учетом женщин и связанным с ним запретом на выезд.
08 сентября 2022
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Замминистра заявила, что с 1 октября 2022 года не будет никаких запретов на выезд женщинам за границу. Министр обороны Украины Алексей Резников подписал приказ, которым в очередной раз отсрочил постановку женщин соответствующих профессий/специальностей на воинский учет еще на год – до 1 октября 2023 года.

Кроме того, сейчас в Верховной Раде дорабатывают законопроект «О внесении изменений в статью 1 Закона Украины «О военном долге и военной службе». До 1 октября 2023-го депутаты смогут на законодательном уровне установить, что воинский учет женщин соответствующих специальностей является исключительно добровольным. Она уточнила, что в настоящее время нет острой необходимости увеличивать количество женщин на воинском учете.

Также напомним, что в правительстве Германии заявили, что ряд регионов уже исчерпал свои возможности по размещению беженцев: 12 из 16 федеральных земель заявили о приостановке приёма беженцев.

Берегите себя и своих близких!

В Польше перестанут менять гривны на злотые по курсу НБУ
Читайте также
В Польше перестанут менять гривны на злотые по курсу НБУ
31 августа 2022
0
1
Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!