Новости

В Нидерландах изменят размер помощи украинским беженцам

Изменения произойдут дважды – с 1 декабря по 1 февраля. С 1 декабря увеличится объем расходов на одежду и личные вещи. С первого дня зимы сумма немного увеличится – с 55 евро до 56,12 евро на человека.
19 ноября 2022
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

С 1 февраля украинцев ожидают более существенные изменения и не в лучшую сторону:

  • Могут быть прекращены выплаты ежемесячного пособия для всей семьи, если взрослый член семьи получает доход от работы или льгот, таких как пособие по безработице или инвалидности.
  • Для тех, кто живет в принимающих семьях, помощь будет уменьшена до 93 евро на человека в месяц. Эта сумма будет одинакова как для взрослых, так и для детей. В настоящее время помощь составляет 215 евро в месяц для взрослых, 55 евро – для несовершеннолетних.
  • Изменения коснутся и выплат на питание – вниз будет применяться шкала в соответствии с размером семьи: чем больше семья, тем меньше месячная пищевая составляющая на одного человека. На сайте правительства пока не указывают конкретные суммы, сейчас на питание выплачивается 205 евро на человека.

Напомним, что сейчас украинские беженцы в Нидерландах получают 260 евро на человека в месяц: из них 205 евро на еду и 55 евро на одежду и другие личные вещи.

Впрочем, проживающие в центре для перемещенных лиц из Украины и получающие там трехразовое питание получают от муниципалитета 55 евро в месяц, поскольку вопрос по питанию для них решен.

Если украинцы проживают в местной семье, то получают ежемесячную дополнительную сумму, так называемую жилищную составляющую в размере 215 евро на взрослого и 55 на несовершеннолетнего.

Заметим, что принимающие семьи не получают компенсацию за содержание беженцев. Идея выплат состоит как раз в том, чтобы они могли сами заплатить за дополнительные расходы, связанные с их проживанием в нидерландской семье.

Выплаты в Нидерландах продлевают каждые три месяца. Сейчас они действуют до конца 2022 года и, как видим, будут продолжены и дальше, но с некоторыми изменениями.

По информации zakordon.24tv.ua.

«Укрзалізниця» запустила продажу билетов во временно оккупированные города
Читайте также
«Укрзалізниця» запустила продажу билетов во временно оккупированные города
15 ноября 2022
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!