Новости

В Польше откроют новую туристическую локацию «Маленькая Хорватия»

В Польше откроют новую летнюю локацию – «Маленькую Хорватию». Это необычный карьер возле Кракова, где будут располагаться пять бассейнов, пляж и смотровые площадки.
01 июня 2023
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Работы на необычном карьере «Маленькой Хорватии» уже заканчивают. Туристическая локация является одной из самых ожидаемых для юга Польши. Закшувек в Кракове станет еще более привлекательным местом для путешественников, так как откроется пять новых бассейнов и другие развлечения.

Открытие парка будет 1 июня, а бассейны запустят 22 июня. Вместительность зоны на воде – 600 человек. Обустройство туристической зоны обошлось в 60 млн злотых, которые финансируют из бюджета муниципалитета Кракова.

В «Маленькой Хорватии» будет пять бассейнов, «подвешенных» на поверхности карьера. Самый глубокий будет на 2 метра, а возле каждого бассейна положат деревянные настилы. Также через время появится спортивный комплекс, велосипедные и беговые площадки, смотровая площадка, а также локации для скалолазания.

Закшувек – затопленный карьер, где в 1990 году создали искусственное водохранилище. Локация напоминает Адриатическое побережье со своей лазурной водой, черными скалами и густыми зелеными зарослями.

На Закшувеке изначально был клуб дайвинга на глубине 7-20 м. После чего запретили купание из-за прыжков туристов со скал.

По информации zakordon.24tv.ua.

Также напомним, что UK Post Office провело исследование, в котором определили города Европы с самыми высокими и низкими ценами на отели.

img
Автор фото - lovekrakow.pl
Молдова на два дня отменяет авиарейсы и международные поезда
Читайте также
Молдова на два дня отменяет авиарейсы и международные поезда
01 июня 2023
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!