Новости

Венеция запускает систему слежки за туристами

В Венеции презентовали систему Smart Control Room, при помощи которой можно будет отслеживать поведение туристов и контролировать количество посетителей в разгар сезона.
19 января 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Venice Smart Control System — система для отслеживания туристов через их мобильные телефоны во время путешествия по городу. На ее создание местные власти потратили 3 года и 3 млн евро. Эта система создана для решения проблемы чрезмерного туризма, от которой страдала Венеция до пандемии. База разработчиков Venice Smart Control находится на сепарированном острове Тронкетто, где также расположены офисы правительства и полиции.

«Мы знаем в режиме реального времени, сколько людей проживает в каждой части Венеции и из каких они стран. Это мозг города», — заявил CNN Марко Беттини, сооснователь системы.

По словам Беттини в системе можно будет отслеживать местонахождение туристов в городе и узнавать, откуда они, определяя, где зарегистрирован их телефон. Интересно также то, что Venice Smart Control может отслеживать темп передвижения человека, его остановки и, кроме того, заполненность городских улиц и достопримечательностей.

Создатели системы надеются на предотвращение высокого трафика по возвращению огромного количества туристов в город. Например, введут плату за вход в загруженные дни или для работы систем очередей. Это сделано для устранения овертуризма в будущем.

Также напомним, что власти Индонезии продлили запрет на въезд для иностранных туристов.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Кипр открывается для туристов: каковы условия въезда?
Читайте также
Кипр открывается для туристов: каковы условия въезда?
27 января 2021
0
2

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!