Новости

Во Франции запретят короткие внутренние рейсы

Во Франции запрещают внутренние рейсы по маршрутам, которые можно преодолеть на поезде за 2,5 часа или меньше. Нововведение призвано минимизировать парниковые выбросы от самолетов.
15 апреля 2021
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Это делается для уменьшения выброса углерода. Власти Франции планируют до 2030 года снизить парниковые выбросы на 40% по сравнению с данными 1990 года.

Согласно новым правилам,в ближайшее время будут прекращены полеты из Парижа в Лион, Нант и Бордо. На короткие расстояния самолеты будут летать только в аэропорт Шарля-де Голля в Париже, чтобы отвозить пассажиров на пересадку на международные рейсы.

Гражданская климатическая конвенция призвала запретить рейсы по маршрутам, которые можно преодолеть при помощи другого транспорта за 4 часа. Также законопроект про борьбу со сменой климата во Франции обязует также магазины площадью более 400 м² выделить 20% своей площади на продажу оптовых товаров.

По информации The Village.

Также напомним, что с 14 мая 2021 Греция открывает свои границы для украинцев и туристов из Шенгенской зоны. При этом путешественникам придется придерживаться правил въезда и пребывания в стране.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

SkyUp отменил 15 маршрутов из Украины в Европу
Читайте также
SkyUp отменил 15 маршрутов из Украины в Европу
15 апреля 2021
0
2
Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!