Новости

Украинским IT-специлистам могут разрешить выезд за границу

IT-специалистам могут разрешить краткосрочный выезд во время нынешнего военного положения. Как сообщил замминистра цифровой трансформации по вопросам IT Александр Борняков, 70% удалось не только не снизить темпы ведения бизнеса, но и привлечь новых клиентов, а более 50% компаний ожидают рост своего бизнеса даже в условиях войны.
17 июня 2022
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

«Персональный контакт очень важен. Есть такие вещи, как конференции, бизнес-форумы, на которых нужно присутствовать, демонстрировать свой бизнес и привлекать новых клиентов. Это можно было откладывать на пару месяцев, но ситуация такова, что откладывать уже некуда», – поясняет замминистра.

Сейчас Минцифры, вместе с Минобороны, Генштабом и Минэкономики создают механизм, который позволит специалистам выезжать из страны на короткий срок при наличии гарантий, что человек вернется, решив рабочие дела.

«Через несколько дней должно быть уже решение, которое должно быть общим. Нужно, чтобы все ветви власти приняли это решение, в первую очередь Минобороны. Мы видим, что понимание уже есть. Идет речь максимум о двух-трех неделях, но я думаю, что даже если будет идти речь о 5-7 рабочих днях, этого достаточно, чтобы решить вопрос и вернуться назад», – говорит Борняков.

Как это будет работать?

Согласно предполагаемой модели, IT-компания должна будет подавать ограниченный список людей, к примеру, не более 10%, и его будут рассматривать в Минобороны и Минэкономики, которые будут выдавать разрешение. Разрешение получат пограничники и человек, которому оно необходимо для выезда. После этого можно выехать в указанную страну на срок, указанный в разрешении.

По информации biz.ligazakon.net.

Берегите себя и своих близких!

Украинцы в Италии смогут обменять гривну на евро
Читайте также
Украинцы в Италии смогут обменять гривну на евро
17 июня 2022
0
1
Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!