Новости

«Укрзалізниця» планирует ввести отдельные купе для женщин

Недавно возникло бурное обсуждение темы, которая началась с жалобы пассажирки в социальной сети о том, что ей пришлось просить проводника заменить ее место, потому что ей было страшно остаться в одном купе с тремя мужчинами.
24 мая 2023
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

«Укрзалізниця» отреагировала на резонансную тему купе/вагонов для женщин и анонсировала усиление мер безопасности в пассажирских поездах.

Как сообщает руководство УЗ, для компании важна безопасность украинцев, независимо от гендера.

Исследовав мировой опыт с использованием отдельных купе и вагонов для женщин и мужчин, было принято решение помочь женщинам чувствовать себя комфортнее и безопаснее с помощью комплекса мероприятий, одним из которых станет «пилот» с женскими купе.

На первом этапе услуга по покупке билетов в женские купе будет доступна только в мобильном приложении на поезда дальнего следования.

Услуга будет действовать в тестовом режиме в течение нескольких месяцев, после чего по отзывам и спросу определят дальнейшее функционирование услуги.

Также «Укрзалізниця» работает над комплексным повышением безопасности поездок: все новые и модернизированные вагоны (15% вагонов в активном использовании) оснащены камерами видеонаблюдения и кнопками вызова проводника.

По информации unian.ua.

Также напомним, что европейские авиакомпании отменяют полеты из-за извержения вулкана Этна в Италии.

FlixBus запустил новый рейс из Киева к аэропортам Варшавы
Читайте также
FlixBus запустил новый рейс из Киева к аэропортам Варшавы
23 мая 2023
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!