Новости

Упрощенные правила вывоза животных за границу будут отменены с 27 марта

Согласно официальной информации компетентного органа Республики Польша, начиная с 27.03.2023, отменяются предварительные упрощенные условия для некоммерческого перемещения домашних животных (собак, кошек, хорьков) с территории Украины в Республику Польшу.
14 марта 2023
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Теперь условия перемещения будут соответствовать общим критериям законодательства Европейского Союза, учитывая особенности определенные Регламентом (ЕС) № 576/2013, среди которых:

  • животное должно быть идентифицировано с помощью микрочипа (транспондера) или четкого для прочтения татуировки, нанесенного до 03.07.2011 года;
  • животное должно иметь настоящую прививку против бешенства;
  • должно быть проведено текущее серологическое исследование на определение титра антител к бешенству;
  • животное должно иметь согласованную форму Сертификата здоровья животных для некоммерческого перемещения в государства-члены ЕС.

Временно до отдельной отмены, при наличии соответствующего результата исследования, не потребуется период ожидания три месяца с момента забора крови для проведения серологического исследования на определение титра антител к бешенству до даты некоммерческого перемещения.

По информации unian.ua.

Также напомним, что Венгрия продлила срок действия вида на жительство на условия временной защиты еще на год. Срок действия карты продлен автоматически и менять ее на новую не нужно.

В Берлине женщинам разрешили купаться топлес
Читайте также
В Берлине женщинам разрешили купаться топлес
10 марта 2023
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!