Новости

Австрия и Нидерланды открываются для украинцев: названы условия

С 1 июля Нидерланды и Австрия разрешили въезд для вакцинированных украинцев, даже тех, кто вакцинирован ещё не утвержденными в Европе препаратами.
02 июля 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Согласно обновленной информации интерактивной карты МИД Украины от 1 июля, Австрия открылась для украинцев, которые прошли полный курс вакцинации не менее, чем за 14 дней до въезда и имеют сертификат, подтверждающий это, на английском или немецком языке. Наличие этого документа дает право не проходить самоизоляцию.

Из вакцин, которые используются в Украине, Австрия признает препараты Pfizer/BioNTech, CoviShield (препарат AstraZeneca, произведенный в Индии) и собственно AstraZeneca. Не признает – китайскую вакцину CoronaVac. Вместе с тем, в Австрию могут въехать и те, кто ещё не прошел вакцинацию – для этого необходимо предъявить отрицательный ПЦР-тест или справку о перенесенной болезни. Помимо этого нужно заблаговременно зарегистрироваться при помощи специальной формы, а по прибытию пройти 10-дневную самоизоляцию. Подробнее читайте здесь.

Нидерланды также разрешают въезд без прохождения самоизоляции и предварительной регистрации при наличии ковидного сертификата о прохождении полного курса вакцинации не менее, чем за 14 дней до поездки. Что примечательно, Нидерланды признают все вакцины, которые используются в Украине, в частности и CoronaVac, которая ещё не одобрена в ЕС. Подробнее об условиях читайте здесь.

Напомним также, что с 1 июля в Украине начали тестировать работу ковидных сертификатов в приложении «Дія», но пока только для тех, кто уже прошел полную вакцинацию.

img
Автор фото - Debbie Molle

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Гражданам 11 стран разрешили въезд в ЕС
Читайте также
Гражданам 11 стран разрешили въезд в ЕС
01 июля 2021
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!