Новости

ЕС может отменить «красные» и «зеленые» зоны

Европейская комиссия может отказаться от «зеленых» и «красных» зон и впускать только вакцинированных туристов. Новые правила могут ввести в следующем году.
26 ноября 2021
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

При одобрении нововведения, изменения будут проводиться в два этапа. С 10 января 2022 года страны ЕС и Шенгенской зоны откроются только для тех туристов, которые прошли полный курс вакцинации одобренными ВОЗ препаратами. Кроме того, для въезда понадобится еще отрицательный результат ПЦР-теста.

С 1 марта Евросоюз остановит деление стран на «зеленые» и «красные». Попасть в страны смогут только те, кто вакцинировался или переболел коронавирусом. Непривитым туристам въезд будет разрешен только по уважительным причинам.

Сейчас нововведения на рассмотрении в Совете ЕС. Если они будут утверждены, то изменения сразу вступят в силу.

По информации 34travel.

Также напомним, что авиакомпания flydubai возобновляет ранее выполнявшиеся рейсы в Украину. Кроме того, авиаперевозчик заявил о намерении открыть новые маршруты в Украине.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

В Грузии отменяют часть карантинных ограничений
Читайте также
В Грузии отменяют часть карантинных ограничений
25 ноября 2021
0
1
Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!