Новости

ЕС огласил правила путешествий во время пандемии: что нужно знать

13 октября​ совет ЕС одобрил единую систему для путешествий во время пандемии.
15 октября 2020
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Все государства теперь будут разделены на четыре зоны – красную, оранжевую, желтую и серую. Цвет региона будет зависеть от количества новых случаев заболевания на 100 000 жителей за последние 14 дней и количества положительных тестов. Каждую неделю Европейский центр профилактики и контроля заболеваний (ECDC) будет пересматривать список стран и вносить в него коррективы. Информация о новых ограничениях будет обновляться на карте.

  • Красная зона: высокий риск, более 50 случаев на 100 000 человек с долей положительных результатов теста более 4% или более 150 случаев на 100 000 с положительным результатом теста менее 4%.
  • Оранжевый: средний риск, более 25 случаев на 100000 человек с долей положительных результатов теста больше 4% или от 25 до 150 случаев на 100000 человек с положительным результатом теста менее 4%
  • Зеленый: низкий риск, менее 25 случаев на 100000 человек с долей положительных результатов теста менее 4%.

Четвертый цвет, серый, будет предназначаться для районов, где недостаточно данных или где количество тестов, проведенных на 100 000 жителей, считается слишком низким.

Согласно рекомендациям совета, путешественники, прибывающие из оранжевой, красной или серой зоны, могут быть обязаны пройти карантин и/или проверку по прибытии. На прибывших из стран зеленой зоны это не распространяется.

Отметим, что эта информация актуальна для перемещений в пределах Евросоюза, для въезда из других стран большинство стран ЕС все ещё закрыто.

По информации Euronews.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

+2 страны открыли границы для туристов
Читайте также
+2 страны открыли границы для туристов
07 октября 2020
0
1
Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
2
😂
😄
😐
🤔
😩
1
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!