Новости

Еврокомиссия рассказала о восстановлении туризма в Европе в 2021 году

В Европе ждут возвращения туристического сезона. По прогнозам, 2021 год должен быть лучше 2020, но на высокий подъем туризма рассчитывать никому не приходится.
22 февраля 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Данные в докладе Европейской комиссии показали, что количество отпускных ночей для въездных туристов в Италии, Испании и Греции упало за 2020 год как минимум на 70%.

«Туристические потоки не вернутся к докризисному доковидному уровню в 2021 году. Туристы будут возвращаться постепенно, по мере уменьшения неопределенности», — заявили представители комиссии.

Как прокомментировал Bloomberg Паоло Манка, управляющий сетью отелей Felix Hotels, к настоящему времени обычно в его отелях было как минимум 30% бронирований на лето. На данный момент броней фактически нет.

«Мы должны быть готовы, не зная, сможем ли мы открыться», — добавил и Манолис Карамолегос, владелец Meltemi Hotels and Resorts на популярном греческом туристическом острове Санторини и президент ассоциации местных отельеров.

TUI, один из крупнейших туроператоров Европы, заявил на этой неделе, что планирует предложить этим летом четыре пятых своей обычной летней программы.

По мере популяризации вакцинации перспективы возобновления туризма более красочны. А отложенный спрос приведет к увеличению числа спонтанных бронирований на отдых. Однако туристы будут отдавать предпочтение местам отдыха, находящимся поблизости, то есть это спасёт лишь местный туризм.

По информации tourprom.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Кипр изменил дату, когда начнут впускать украинских туристов
Читайте также
Кипр изменил дату, когда начнут впускать украинских туристов
19 февраля 2021
0
2

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!