Новости

Исландия открывает границы: кто сможет посетить страну?

Исландия открывает свои границы для иностранных туристов. Посетить страну без ограничительных мер смогут те, кто вакцинировался от коронавируса.
18 марта 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Министерство здравоохранения заявило, что Исландия с 18 марта откроет границы для иностранных туристов, которые сделали прививку от COVID-19.

«Всем тем, кто был полностью вакцинирован против Covid-19, будет разрешено поехать в Исландию без соблюдения пограничных мер, таких как тестирование и карантин», — говорится в заявлении.

Этот шаг делает Исландию одной из первых европейских стран, открывших свои границы за пределами Шенгенской зоны, которая охватывает 26 стран — большинство из 27 членов ЕС, а также Исландию, Норвегию, Швейцарию и Лихтенштейн.

С помощью новой политики Исландия надеется увеличить поток посетителей из США и Великобритании, двух крупнейших туристических рынков, которые являются лидерами в мировой кампании вакцинации.

По информации AFP

Также напомним, что европейские туристы могут получить «зеленый паспорт», позволяющий спокойно путешествовать внутри Евросоюза, уже к июню. Позже ЕС рассмотрит возможность заключения соглашений о вакцинном паспорте и с третьими странами.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Эверест снова открыт для альпинистов
Читайте также
Эверест снова открыт для альпинистов
18 марта 2021
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!