Новости

Италия запретила въезд туристам из Украины

С 16 декабря Италия временно закрывается для украинцев, направляющихся в страну в туристических целях. Въезд будет запрещен даже для вакцинированных туристов.
15 декабря 2021
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Согласно решению правительства Италии от 14 декабря, Украину исключили из группы D и перенесли в группу государств Е, которая предполагает запрет на въезд для большинства пассажиров. Въезд будет разрешен только для граждан Италии или государств ЕС, членов семьи или имеющих "устойчивые отношения" с жителями Италии, а также для тех, кто направляется на работу, учебу, спортивные соревнования и другие мероприятия. Вместе с тем, даже эти лица должны пройти 10-дневный карантин по прибытии в Италию, вне зависимости от статуса вакцинации.

Основанием для очередного пересмотра правил въезда стало распространения коронавирусного штамма «Омикрон». Обновленные правила должны действовать до 31 января 2022 года.

По информации tripadvisor.mfa.gov.ua

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Кипр снова меняет условия въезда для туристов
Читайте также
Кипр снова меняет условия въезда для туристов
15 декабря 2021
0
2
Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
1
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!