Новости

МАУ начала массовый вывод самолетов из Украины

Крупнейшая авиакомпания Украины МАУ начала массовый вывод самолетов за границу по требованию лизингодателя.
14 февраля 2022
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Из аэропорта Борисполь на хранение в аэропорты Белграда в Сербии и Кастельон в Испании отправились сразу шесть авиалайнеров авиакомпании. Пресс-служба МАУ заявила, что по требованию лизингодателя отправляет на хранение в Испанию своих пять самолетов. Еще два борта отправятся в Белград на «плановое техническое обслуживание двигателей».

12 февраля страховые компании объявили, что перестанут покрывать риски при полетах над Украиной из-за возможного вторжения России. Из-за этого некоторые лизингодатели решили отозвать самолеты из Украины.

Правительство Украины 13 февраля провело экстренное заседание и выделило Мининфраструктруры 16,6 млрд гривен для страхования самолетов МАУ, SkyUp и Bees Airline. Эти авиакомпании запросили господдержку на 23 самолета для продолжения полетов в Украине.

Самолеты, которые МАУ отправляет за границу, не входят в список бортов, для которых авиакомпания запросила господдержку страхования.

По информации avianews.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Франция ужесточает условия въезда для украинцев
Читайте также
Франция ужесточает условия въезда для украинцев
07 февраля 2022
0
1
Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!