Новости

На Бали туристам запретили арендовать мотоциклы и скутеры

В марте губернатор Бали Ваян Костер выдвинул предложение запретить туристам арендовать мотоциклы и скутеры. Не так давно закон начал вступил в силу.
03 июня 2023
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Пока ограничения коснулись только официально зарегистрированных арендодателей. Теперь взять на прокат транспорт можно исключительно в туристических агентствах и организациях из Ассоциации по аренде транспортных средств.

Причиной запрета стали возрастание количества дорожных происшествий. Правительство винит в этом туристов, которые нарушают правила безопасности – нарушение ПДД, катание без шлема и прав.

Брать мотоциклы у друзей, знакомых и хозяев гостевых домов запрещено. Туристы и местные попросили властей пересмотреть закон.

По информации 34travel.me.

Также напомним, что в Финляндии запустили приложение, которое «сводит» ищущих жилье и владельцев домов. Таким образом власти хотят оживить деревни и заселить туда новых жителей.

В Болгарии появился первый в мире музей с одним экспонатом
Читайте также
В Болгарии появился первый в мире музей с одним экспонатом
02 июня 2023
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!