Новости

Нидерланды изменили правила въезда

Теперь путешественники могут сдать только один ПЦР-тест, если с момента взятия образца до момента посадки в самолет прошло не более 12 часов.
09 марта 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Правительство Нидерландов изменило требования по тестированию на коронавирус для пассажиров из Украины и других стран, которые отнесены к зоне с высоким риском заражения COVID-19. Теперь путешественники могут сдать только один ПЦР-тест, если с момента взятия образца до момента посадки в самолет прошло не более 12 часов.

Также для пассажиров оставили прежнюю опцию. Она предусматривает прохождение сразу двух тестов. Один анализ необходимо сдать методом ПЦР. При этом с момента тестирования до момента пересечения границы Нидерландов должно пройти не больше 72 часов. Второй тест предусматривает экспресс-проверку на коронавирус. Его необходимо пройти не более чем за 4 часа до посадки в самолет.

Все тесты на коронавирус должны иметь негативный результат. Только в таком случае человека пустят в самолет.

Отмечается, что требования по тестированию действуют для всех пассажиров с 13 лет и старше, которые следуют как в Нидерланды, так и с пересадкой в аэропорту Амстердама в третьи страны.

Напомним, въезд в ЕС в туристических целях все еще запрещен. Попасть в Нидерланды сейчас могут только отдельные категории людей: члены семей граждан ЕС, граждане с видом на жительство в ЕС, дипломаты, моряки, направляющиеся на судно, те, кто едет на учебу, граждане, которые путешествуют по территории ЕС транзитом, высококвалифицированные работников из третьих стран, если их занятость необходима с экономической точки зрения и работа не может быть отложена или выполнена за рубежом.

По информации ЦТС.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

МАУ запустила рейсы из Киева в Киев
Читайте также
МАУ запустила рейсы из Киева в Киев
09 марта 2021
0
2

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!