Новости

Нидерланды ужесточили правила въезда для украинцев

Нидерланды ужесточили правила въезда для украинских туристов с 11 ноября. Причина — перевод Украины в список стран высокого риска COVID-19.
12 ноября 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

С 11 ноября попасть в Нидерланды смогут только полностью вакцинированные украинские путешественники. Карантин при этом не нужен. Однако с 13 ноября обязательным условием въезда станет также наличие ПЦР-теста (сделанного за 48 часов) или теста на антиген (сделанного за 24 часа), который нужно предъявить вместе с сертификатом о вакцинации.

Нидерланды принимают сертификат о вакцинации в электронном или бумажном виде следующими вакцинами:

  • AstraZeneca EU (Vaxzevria)
  • AstraZeneca — Japan (Vaxzevria)
  • AstraZeneca — Australia (Vaxzevria)
  • AstraZeneca-SK Bio (Vaxzevria)
  • AstraZeneca — Thailand (Siam Bioscience Co., Ltd)
  • COVAXIN (Bharat Biotech International Ltd)
  • Pfizer-BioNTech COVID-19 Vaccine — United States of America
  • Pfizer/BioNTech (Comirnaty)
  • Johnson & Johnson ((COVID-19 Vaccine) Janssen)
  • Moderna (Spikevax)
  • Serum Institute of India (Covishield)
  • Sinopharm BIBP
  • Sinovac (Coronavac)

Также нужно иметь декларацию о вакцинации — ее бланк можно скачать с сайта правительства Нидерландов. Декларацию попросят предъявить на границе.

Детям до 12 лет для въезда в Нидерланды из Украины не нужны тесты, вакцинация и карантин, но необходимо заполнить карантинную декларацию в электронном или письменном виде.

Дети от 12 до 18 лет могут въехать в Нидерланды из Украины при наличии теста на COVID-19, и их сопровождает взрослый, который прошел полную вакцинацию. Но при этом они подлежат карантину.

С 13 лет для въезда и вылета из Нидерландов должны заполнить декларацию о здоровье. Файл нужно скачать, заполнить его в электронном виде и сохранить на мобильный телефон. Если такой возможности нет, форму можно распечатать и заполнить от руки.

Пассажир, который летит рейсами авиакомпаний KLM, Corendon, TUI, Transavia или easyJet, декларацию о здоровье может заполнить сразу на сайте авиакомпании при онлайн-регистрации.

Для полетов из Украины в третьи страны (речь идет о транзите) путешественники не обязаны делать тесты на COVID-19 и проходить вакцинацию — действуют правила страны назначения. По правилам, во время пересадки в аэропорту Амстердама Схипхол терминал покидать нельзя.

По информации avianews.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

На Airbnb появилась квартира Кэрри Брэдшоу из «Секса в большом городе»
Читайте также
На Airbnb появилась квартира Кэрри Брэдшоу из «Секса в большом городе»
11 ноября 2021
0
2

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!