Новости

SkyUp открыл новые рейсы из Украины в Израиль

Лоукостер SkyUp открыл продажу билетов на рейсы из Киева и Одессы в Тель-Авив. Конкуренция на эти полеты была ограничена из-за квот.
10 ноября 2021
0
3 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Первый рейс из киевского аэропорта Борисполь в аэропорт Бен-Гуриона рядом с Тель-Авивом SkyUp совершит уже 25 ноября.

Первые 2 недели авиакомпания будет летать по маршруту Киев — Тель-Авив два раза в неделю, после чего частота полетов увеличится до четырех раз в неделю — по вторникам, средам, четвергам и воскресеньям. Это максимально допустимое количество рейсов в рамках установленных ограничений.

Минимальная цена билетов SkyUp из Киева в Тель-Авив начинается от 2730 грн ($105) в одну сторону и от 5540 грн ($213) в обе стороны. По этому тарифу включена только ручная кладь в салоне самолета с габаритами до 55х40х20 см и весом до 9 кг.

Расписание рейсов Киев — Тель-Авив — Киев SkyUp

  • Киев 10:00 — Тель-Авив 13:10, вторник
  • Киев 06:55 — Тель-Авив 10:05, среда
  • Киев 11:30 — Тель-Авив 14:40, четверг
  • Киев 08:20 — Тель-Авив 11:30, воскресенье
  • Тель-Авив 14:40 — Киев 17:30, вторник
  • Тель-Авив 18:20 — Киев 21:40, среда
  • Тель-Авив 17:20 — Киев 20:40, четверг
  • Тель-Авив 12:25 — Киев 15:45, воскресенье

Рейсы Одесса — Тель-Авив SkyUp запускает 15 декабря. Авиаперевозчик имеет право совершать полеты по этому маршруту четыре раза в неделю, однако сейчас продажа билетов открыта только на один рейс по средам. Билеты можно уже можно найти здесь.

Билеты Одесса — Тель-Авив стоят от 2850 грн ($110) в одну сторону, от 5660 грн ($217) туда-обратно с учетом провоза только ручной клади.

Расписание рейсов Одесса — Тель-Авив — Одесса SkyUp

  • Одесса 14:45 — Тель-Авив 17:20, среда
  • Тель-Авив 11:05 — Одесса 13:45, среда

По этому расписанию можно сделать вывод, что летать из Киева и Одессы в Тель-Авив будет один и тот же самолет. Воздушное судно вначале совершит рейс из Киева в Израиль, далее полетит в Одессу, вернется в Тель-Авив, а затем возьмет курс на Киев.

Конкуренция на рейсы Киев — Тель-Авив и Одесса-Тель-Авив ограничена, поскольку полеты между Израилем и Украиной жестко устанавливаются квотами.

В Украине права были распределены между МАУ и Yanair на линии Киев — Тель-Авив и между МАУ, Yanair и Windrose на линии Одесса — Тель-Авив. Из-за этого полеты новых авиаперевозчиков были невозможны. Поскольку Yanair не летала по этим маршрутам больше года, комиссия главного авиационного регулятора Украины Госавиаслужбы аннулировала ее назначение и передала права лоукостеру SkyUp.

Ранее по такой же схеме SkyUp смог получить разрешение на маршруты Киев — Алматы и Киев — Стамбул. Для этого Госавиаслужба ограничила права МАУ и аннулировала права Atlasjet Ukraine, а до этого Windrose.

По информации avianews.

Также напомним, что власти Вьетнама открывают границы для иностранных туристов в ноябре. На начальном этапе попасть в страну смогут только организованные туристы.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Совет ЕС исключил Украину из «зеленого» списка
Читайте также
Совет ЕС исключил Украину из «зеленого» списка
09 ноября 2021
0
2

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!