Новости

Совет ЕС исключил Украину из «зеленого» списка

Совет Европейского союза утвердил решение об исключении Украины из "зеленого списка" безопасных стран из которых разрешен въезд в страны ЕС в туристических целях. Решение было принято в связи с ухудшением эпидемической ситуации в Украине.
09 ноября 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

«После рассмотрения рекомендации о постепенной отмене временных ограничений на несущественные поездки в ЕС, Совет обновил перечень стран, специальных административных регионов и других образований и территориальных органов власти, для которых следует отменить ограничения на поездки. В частности, из списка изъяли Сингапур и Украину», – сообщается в документе.

ЕС рекомендует государствам-членам ввести временные ограничения на необязательные поездки. Однако, окончательное решение касательно обновления правил въезда каждая страна ЕС принимает самостоятельно.

В заявлении также указано, что решение «не нарушает возможность стран-членов отменить временные ограничения на поездки в ЕС для полностью вакцинированных путешественников».

На данный момент в «зеленом» списке остается 18 стран.

Напомним, что ранее МИД Украины уже разъяснял, что временные ограничения ЕС не отменяют безвиз и касаются лишь непосредственно туризма. В случае улучшения эпидемиологической ситуации ЕС принимает решение о возвращении некоторых стран в «зеленый» список.

По информации «Европейская правда».

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Wizz Air запускает новый рейс из Украины
Читайте также
Wizz Air запускает новый рейс из Украины
08 ноября 2021
0
1
Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!