Новости

В ЕС планируют исключить Украину из «зеленого» списка

Евросоюз планирует исключить Украину из « зеленого» списка стран для поездок на следующей неделе в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации. Министерство иностранных дел призывает украинцев массово вакцинироваться.
05 ноября 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Окончательное решение примут и официально оформят в начале следующей недели. Однако, решение об исключении Украины из «зеленого» списка не будет означать изменения правил пересечения границы. При этом, страны ЕС могут ввести ограничения для жителей стран из эпидемиологически опасных стран.

Министр иностранных дел, Дмитрий Кулеба, ранее обещал применить «все дипломатическое мастерство», чтобы украинцы могли ездить в ЕС и после исключения Украины из «зеленого» списка для туризма.

Кроме того, правительство ЕС изменил подход к временным ограничениям на путешествия и рекомендовал странам-членам Евросоюза открывать границы для полностью вакцинированных туристов при тестировании при пересечении границ.

«МИД Украины призывает украинских граждан активно вакцинироваться и продолжать добросовестно соблюдать противоэпидемические требования, чтобы в дальнейшем предотвратить ухудшение эпидемической ситуации, которая влияет и на свободу передвижения», – заявили в ведомстве.

В Министерстве подчеркнули, что временные ограничения ЕС не отменяют безвиз и касаются лишь непосредственно туризма. В случае улучшения эпидемиологической ситуации ЕС принимает решение о возвращении некоторых стран в «зеленый» список.

По информации Европейская правда и Украинская правда.

Также напомним, что с 1 ноября 2021 года власти Таиланда изменили правила въезда в страну для иностранных туристов. Всем прилетающим теперь необходимо получить QR-код вместо «разрешения на въезд» или COE. Кроме того, необходимо приобрести страховку с покрытием в 50 тысяч долларов.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Индонезия сокращает карантин для туристов
Читайте также
Индонезия сокращает карантин для туристов
05 ноября 2021
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!