Новости

Вьетнам открывается для иностранных туристов

Власти Вьетнама открывают границы для иностранных туристов в ноябре. На начальном этапе попасть в страну смогут только организованные туристы.
08 ноября 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Вьетнам будет открываться в три этапа. Первый этап будет стартовать уже в этом месяце. Страна будет принимать иностранных туристов на острове Фукуок, курорте Дананг, в провинциях Куангнам, Кханьхоа или Куангнинь. Для въезда в страну необходим сертификат о вакцинации или справка о том, что путешественник переболел COVID-19, отрицательный результат теста, страховка.

Второй этап начнется в январе 2022, туристы с иммунитетом после 7 дней пребывания в первом пункте назначения смогут свободно перемещаться по стране.

Третий этап — полное открытие страны, однако сроки еще неизвестны.

Вьетнам закрылся для путешественников в марте 2020. С того момента попасть в страну могли только местные, которые возвращались из других государств, специалисты и высококвалифицированные рабочие. Теперь Вьетнам готов открыть свои границы для полностью вакцинированных туристов. Правительство одобряет сертификаты о вакцинации от COVID-19, выданные 72 странами и территориями.

По информации atorus.ru.

Также напомним, что с 8 ноября иностранные туристы смогут попасть в США только при условии наличия сертификата о полной вакцинации от COVID-19 и отрицательного ПЦР-теста. О новых правилах известно из указа президента США Джо Байдена от 25 октября, который касается воздушных путешествий в страну.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

7 интересных городов Франции, которые стоит посетить
Читайте также
7 интересных городов Франции, которые стоит посетить
08 ноября 2021
1
5
Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!