Новости

Объявлен список стран открытых для привитых туристов

Минимум 6 стран готовы открыть свои границы к летнему сезону для вакцинированных туристов от COVID-19. При этом часть ограничений, в частности тесты, хотят сохранить.
08 февраля 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

  1. Исландия

Правительство страны заявило, что с мая 2021 года вакцинированные туристы из ЕС и «одобренных третьих стран» освобождаются от всех ограничений на въезд.

  1. Кипр

Власти Кипра объявили, что с 1 марта планирует открыть для всех вакцинированных путешественников границы без каких-либо ограничений.

  1. Сейшелы

Власти острова планируют открыть свои просторы для любого туриста, у которого есть две вакцины от COVID-19. Однако по-прежнему требуется отрицательный ПЦР-тест за 72 часа до прибытия.

  1. Румыния

Вакцинированным туристам из стран ЕС будет разрешено пропустить обязательный двухнедельный карантин, но это будет возможно лишь через 10 дней после повторной прививки от COVID-19.

  1. Черногория

В Черногории планируют снять абсолютно все ограничения. По итогу страна стала одной из немногих, где путешественники могут неограниченно передвигаться во время пандемии.

  1. Ливан

Привитые путешественники будут иметь право посещать страну в соответствии с обычными визовыми требованиями. Но при этом гостям придется предъявить отрицательный тест на коронавирус, который был сделан за 96 часов до прибытия. И по прибытию в аэропорт будет проведен второй ПЦР-тест.

По информации TourProm.

Также напомним, что ирландская авиакомпания Ryanair сократила максимальное время бесплатной онлайн-регистрации до 24 часов. До вступления нового правила в силу 28 января 2021, онлайн-регистрацию можно было выполнить за 2 дня до вылета.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

10 фактов о жизни в Корее, которые удивляют иностранцев
Читайте также
10 фактов о жизни в Корее, которые удивляют иностранцев
27 января 2022
0
5

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
1
😂
😄
😐
1
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!